27 августа 2019 года на базе Чувашской национальной библиотеки в рамках конференции работников образования Чувашской Республики состоялась работа секционной площадки учителей чувашского языка и литературы. Модератором секции была Н.Ю.Гордеева, методист центра мониторинга и развития образования города Чебоксары. Тема секционного заседания «Профессиональное развитие современного учителя родного (чувашского) языка и литературы» вызвала интерес у участников и получила положительные отклики.
Выступление заведующей кафедрой этнокультурного образования Егоровой Анны Семеновны было посвящено теме «Национальный проект «Образование». Она раскрыла основные положения региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».
Особо значимым для участников секционной площадки было содержание диалога-рассуждения по теме «Работа учителя с родителями при их выборе родного языка».
По итогам работы секции были определены приоритетные направления работы в сфере образования.
По окончанию данного мероприятия были подведены итоги, определены приоритетные направления работы по стимулированию изучения родных языков.
Работа секции прошла на высоком организационном и методическом уровне.

free photo hosting