Чтобы создать сказочную новогоднюю атмосферу в городе Чебоксары Управление культуры администрации города Чебоксары совместно с МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» ежегодно проводит городской конкурс детских писем Деду Морозу.

В этом году учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с большим интересом, желание и творческим подходом участвовали в этом волшебном конкурсе и отправили Деду Морозу 76 писем. Ребята сопровождали свои письма рисунками, аппликациями. Изготовили целую книгу писем всего класса (4 «Б» - кл. руководитель Кузьмина Н.Н), смастерили большой новогодний конверт, куда собрали все письма от класса со своими рассказами о достигнутых успехах, победах и добрых делах, совершенных в течение 2015 года. (3 «Э» - кл. руководитель Леонтьева Э.А., руководитель кружка ДПИ Погорелова Е.А.). Очень интересное письмо в виде новогоднего подарка отправил Деду Морозу Гуляев Артем (3 «В»- кл. руководитель Иванова Л.П.), которое сопроводил стихотворением собственного сочинения:

Скоро праздник Новый год!!!

И исполнятся желания,

Я тоже многого хочу

Письмо я дедушке пишу:

Для брата младшего игрушку,

Себе наручные часы,

Для папы новую машину

Для мамы милой и родной душевную картину.

…………………………………………

Мой добрый Дедушка Мороз

Ты исполняешь все желанья,

Прошу тебя и мне помочь,

Добром всю землю одарить

Желанье в правду воплотить!

И всем подарки подарить!

20151217 072140