Ученик 7 «б» класса СОШ № 38 Минаев Илья занял второе место в открытом первенстве города Чебоксары по классическим шахматам!!

20 июня 2019 года в МБУ «Спортивная школа «Спартак» завершились Открытые первенства города Чебоксары по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В турнире принимали участие 36 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Марпосадского, Красночетайского, Ядринского районов, а также Московской области. Ребята играли в общем турнире, но с раздельным зачетом по возрастам, 7 туров с классическим контролем времени 60 минут на партию каждому участнику.

Победителем открытого первенства города Чебоксары по классическим шахматам стала спортсменка из Московской области Наумова Александра (Московская область), лишь по дополнительным показателям уступила ей Алексеева Елизавета (г. Мариинский Посад), тройку сильнейших замкнула Хмелёва Анна(г. Чебоксары)

По возрастам места распределились следующим образом:

Юноши до 17 лет:
 1 место — Чеченешкин Артем (с. Красные Четаи, Сергеев Евгений Николаевич)
 1 место — Минаев Илья (г. Чебоксары, Пучковский Александр Иванович)
 1 место — Данилов Владимир (г. Чебоксары, Мясников Владимир Николаевич)

Также стоит отметить, что в мае 2019 года в открытом первенстве города Чебоксары по быстрым шахматам