Печать

 По традиции в первый день лета отмечается День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. В связи с этим, родительский комитет 5А класса МБОУ «СОШ №38» под руководством председателя Васильевой Н.Г. решили устроить для своих детей настоящий семейный праздник: организовали совместную поездкуродителей и детей в г. Казань.

 Целый день ребята наслаждались самобытной красотой Казани. Любовались яркими красками ее улиц и площадей, узнали, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел.

 Группа наших туристов посетила Казанский Кремль – главную достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Ребята прикоснулись к одному из символов Казани - "падающей" башни ханши Сююмбике и загадали желание.

 Представителей мужского коллектива экскурсионной группы особенно впечатлил тур по стадиону "Казань Арена", который построен для проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 В музее естественной истории Татарстана ребята смогли взвеситься на космических весах и узнать свой вес на любой планете Солнечной системы.С интересом понаблюдать за планетами и созвездиями через окуляр интерактивного телескопа; покормить древних рыб в доисторическом аквариуме; сложить пазлы с динозаврами; увидеть своими глазами уникальную коллекцию минералов, образцы метеоритов, упавших в различных районах Земли. Особый восторг вызвали скелеты динозавров, мамонтов, шерстистого носорога и пещерного медведя.

 В завершении экскурсии ребята посетили зоопарк, окунулись в удивительный мир животных и получили массу положительной энергии. 

 Своим великолепием город Казань  не оставил никого равнодушным. Эмоциональные и довольные, с огромным багажом знаний и огромным желанием расширять свой кругозор дальше, ребята приехали домой. Поездка оставила самые лучшие впечатления!

DSC03402

DSC03405

DSC03409

DSC03412

DSC03413

DSC03414

DSC03415

DSC03418