По традиции в первый день лета отмечается День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. В связи с этим, родительский комитет 5А класса МБОУ «СОШ №38» под руководством председателя Васильевой Н.Г. решили устроить для своих детей настоящий семейный праздник: организовали совместную поездкуродителей и детей в г. Казань.

 Целый день ребята наслаждались самобытной красотой Казани. Любовались яркими красками ее улиц и площадей, узнали, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел.

 Группа наших туристов посетила Казанский Кремль – главную достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Ребята прикоснулись к одному из символов Казани - "падающей" башни ханши Сююмбике и загадали желание.

 Представителей мужского коллектива экскурсионной группы особенно впечатлил тур по стадиону "Казань Арена", который построен для проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 В музее естественной истории Татарстана ребята смогли взвеситься на космических весах и узнать свой вес на любой планете Солнечной системы.С интересом понаблюдать за планетами и созвездиями через окуляр интерактивного телескопа; покормить древних рыб в доисторическом аквариуме; сложить пазлы с динозаврами; увидеть своими глазами уникальную коллекцию минералов, образцы метеоритов, упавших в различных районах Земли. Особый восторг вызвали скелеты динозавров, мамонтов, шерстистого носорога и пещерного медведя.

 В завершении экскурсии ребята посетили зоопарк, окунулись в удивительный мир животных и получили массу положительной энергии. 

 Своим великолепием город Казань  не оставил никого равнодушным. Эмоциональные и довольные, с огромным багажом знаний и огромным желанием расширять свой кругозор дальше, ребята приехали домой. Поездка оставила самые лучшие впечатления!

DSC03402

DSC03405

DSC03409

DSC03412

DSC03413

DSC03414

DSC03415

DSC03418

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?