Ученики школы – участники муниципального этапа юнармейских игр «Зарница», «Орленок».

 

 Игры «Зарница» и «Орленок» - это отличная школа патриотического и гражданского воспитания школьников. Игры помогают формировать у участников волю к победе, выдержку, мужество, инициативность и самостоятельность, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают молодежь к историческому и духовному наследию. 

 17 и 18 мая 2019 года команды зарничников и орлят столичной школы № 38 приняли участие в муниципальном этапе юнармейских игр, проходивших на базе МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары.

 В ходе игры мальчики и девочки соревновались в различных военно-прикладных видах спорта: силе и ловкости, стрельбе, проверили свои знания в теории, промаршировали строевым шагом, преодолели туристическую полосу препятствий, участвовали в сборке и разборке автомата, вязали узлы и преодолели туристическую полосу.

 С помощью игры ребята получают возможность проявить себя, учатся быть организованным коллективом, приобретают полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, проверяют себя в дружбе и поддержке. 

 По итогам игр команда зарничников заняли следующие призовые места среди школ Калининского района:

 1 место в конкурсе «Марш-бросок»;

 2 место в конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности»;

 2 место в конкурсе «Стрельба»;

 2 место в конкурсе «Дисциплина и порядок».

2-Bz-FFK2th8

Bq-M5-Nu-Mv-C2w

Gi-Kbg4-WSVCg

h-AJJOh-Ddto

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?