«Навстречу 550»: в школе состоялся конкурс чтецов «Мой любимый город».

 

 17 мая 2019 г., в честь празднования 550-летия города Чебоксары, в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялся конкурс чтецов «Мой любимый город». Цель конкурса чтецов-воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине, развития интереса к истории родного города; знакомство детей школьного возраста с лучшими образцами литературного творчества чувашских поэтов; развитие у детей артистизма и исполнительской культуры.

 В школьной библиотеке собрались ученики 1-4 классов. Ребята, несмотря на свое волнение, очень эмоционально и выразительно продекламировали стихотворные тексты. Участники представили на конкурс такие  произведения, как: «Чебоксары – сказочный город» В.Некозыревой, «Чебоксары» Д.Мельникова, «Чебоксары мои» В.Юстус, «Чебоксары любимый мой город» Н.Селезневой-Фиоипповой, «Чебоксары» Т.Богачевой, «Поэма о Чебоксарах» А.Лукашина и многие другие.



 Победителями конкурса стали:

 среди 1-2 классов

 Григорьева София, 2а

 Михайлов Дамир, 2а

 Чернова Яна, 2б

 Алексеева Анастасия, 2в

 Семенова Диана, 2б

 Поликарпова Дарья, 2а



 среди 3-4 классов

 Белов Павел, 3г

 Шитова Ксения, 3г

 Филиппова Ксения, 4г

 Егорова Акулина, 3б



 Участие в конкурсе, стала доброй традицией многих ребят, и именно сегодня для некоторых из них было преодолено первое стеснение, первое волнение и даже появилась первая уверенность. 

 Поздравляем всех с наградой, желаем дальнейших успехов.

101-0866

101-0870

101-0872

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?