Лектором очередного урока патриотизма по истории города Чебоксары выступил директор ГАПОУ «ЧЭМК», председатель общественной палаты Чувашской Республики Алексей Алексеевич Судленков.

Чебоксары – один из древних и красивых городов на Волге. Это отмечают многочисленные гости города – туристы, количество которых быстро растет в последние годы.

Многие известные деятели прославили наш город. В память о славных сынах и дочерях Чувашии, Чебоксар, в память о событиях, которые необходимо сохранить для будущих поколений, сооружали памятники, обелиски, строили храмы, вывешивали памятные доски на зданиях, создавали парки, называли улицы.

Именно эти темы были затронуты на очередных уроках патриотизма, посвященных 550-летию города Чебоксары.

На этот раз участниками урока стали более 200 обучающихся 8-11 классов чебоксарской школы № 38, а лектором выступил директор ГАПОУ «ЧЭМК», председатель общественной палаты Чувашской Республики Алексей Алексеевич Судленков.

«Наш город постоянно развивается, изменяется. С каждым годом он становится все более красивым и современным, - отметил А.А. Судленков.

В этом году наш город отмечает юбилей – 550 лет. Чебоксары – неповторимый город со своей богатой историей, любящими свой город горожанами.

Хочется пожелать процветания и благополучия нашему любимому городу!

А для 1-7 классов уроки патриотизма продолжатся 20 мая. Ребят ждет следующая встреча с известными людьми города Чебоксары.

85rz7b-Sof88

Cjsf75-HRu0-U