Фотовыставка «Чувашская старина» Чувашского национального музея перебралась в Музей чувашской старины чебоксарской школы № 38.

Весь май в Музее чувашской старины МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары экспонировалась передвижная выставка Чувашского национального музея «Чувашская старина». Данная передвижная выставка создана на основе архивных фотографий и Чувашского государственного института гуманитарных наук. Основная ее идея – показать культуру чувашского народа, их обычаи и традиции.

На ретрофотографиях представлены: национальная одежда этнографических групп чувашей, предметы быта, орудия труда, различные музыкальные инструменты. Здесь можно увидеть, как проводились чувашская свадьба и проводы в армию.

Интерес к старинным фотографиям, изображающим хозяйственные занятия и быт чувашей, проявили не только ученики 1-8 классов, но и педагоги школы.

7-Ec05wehl-Nc

61-MAtf6-KJm0