Очень важно привить детям любовь к чтению, приобщить их к искусству слова, помочь лучше узнать литературные произведения. Вот уже третий год учащиеся 38-ой школы под руководством учителей чувашского языка выписывают чувашский журнал «Асамат @ Шевле».

Детский журнал помогает научиться читать по-русски и по-чувашски; развивать фантазию, писать стихи и рассказы, рисовать по фрагменту. Активные участники, найдя свои работы в журнале, очень радуются, желая продолжить участвовать в других конкурсах этого издания. Ученица 3 б класса Андреева Надежда очередной раз заняла 1 место в викторине «Чувашский календарь». Награждение состоится в конце года по итогам всех викторин. Надежде желаем удачи в других викторинах!