В школе состоялся урок патриотизма «путешествие по г. Чебоксары».

Весь май в школе № 38 вспоминают о юбилейной дате – 550 лет городу Чебоксары.

Сегодня, 13 мая 2019 года, более 900 обучающихся школы стали участниками общегородской акции, посвящённой 550-летию столицы Чувашии: Урока патриотизма «Путешествие по городу Чебоксары».

Педагоги рассказали ребятам об истории возникновения г. Чебоксары, познакомили с историей и значением герба города Чебоксары, с памятниками, которых много в нашем городе. А также совершили с детьми виртуальную экскурсию по памятным местам города Чебоксары.

Ребята смогли не только продемонстрировать свои знания о своем любимом городе, но и открыть для себя новые страницы из истории города

Кроме того, ребята познакомились с юбилейной программой празднования 550-летия г. Чебоксары.

В конце урока школьники и педагоги пожелали любимому городу дальнейшего процветания, а главное, совместно наметили основную задачу сегодняшнего поколения – бережное отношение и сохранение историко-культурного наследия чувашского народа.

Данная акция состоялась накануне следующей масштабной городской акции «Чебоксары – город твоих побед!», в рамках которой ученики 4-11 классов напишут тотальное сочинение, посвященное любимому городу-юбиляру. Лучшие сочинения будут напечатаны в газетах и зачитаны в эфире «Радио России».

dfe-Wtjk5oc

d-J7-Zsi0ur-QY