Продолжением Единого урока Победы для школьников чебоксарской школы № 38 стал митинг у памятника А. Николаева «Наша память – наша гордость».

 Продолжением Единого урока Победы для школьников чебоксарской школы № 38 стал митинг у памятника А. Николаева «Наша память – наша гордость».

 «9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти» - именно с таких слов начал свою поздравительную речь депутат Государственного Совета ЧР Олег Борисович Таланов, который поздравил учащихся, педагогов и всех жителей города Чебоксары с наступающим праздником Великой Победы.

 Участники торжественного митинга почтили минутой молчания всех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, кто освобождал нашу землю от ненавистного врага, кто своей кровью и жизнью даровал нам свободу, мир и счастье. Возложили цветы к памятнику как знак уважения, памяти и бесконечной благодарности к тем, кто не вернулся с поля боя.

 Учащиеся читали стихи и пели песни о тех, кто защищал нашу родину ценой своей собственной жизни и ковал победу на фронте и в тылу.

 «Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Мы, жители России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений», - отметил председатель Совета отцов МБОУ «СОШ № 38» Анатолий Николаевич Константинов. 

 Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, 
 Пусть здравствует и процветает наша Родина!

 #УрокПобедыЧ

IMG-4560

IMG-4567

IMG-4571

IMG-4578

IMG-4598

IMG-4609

IMG-4617

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?