«Навстречу 550»: в школьной библиотеке организована выставка книг «Чебоксары-любимый город».

В школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 38» для учащихся 1-11 классов и преподавателей организована выставка книг «Чебоксары-любимый город», посвященной 550-летию города Чебоксары. Книжная выставка рассказывает об истории столицы Чувашии и ее жителях, о прошлом и настоящем города, его памятниках, улицах, домах. Чебоксары – старинный город с большой историей, расположен между Нижним Новгородом и Казанью на правом берегу реки Волги. Выставка – один из основных методов наглядной пропаганды литературы, предоставляющей читателям возможность получения дополнительных знаний, формирования и расширения интереса к представленной теме.

Над вопросами «Кто мы?», «Откуда пришли?», «Где наши корни?» задумывается каждый народ. ... Множество тайн хранят Чебоксары – столица республики. Уникальная книга «Чебоксарская старина: Николаевский женский монастырь» посвящена истории Николаевского женского монастыря и его главной загадке, связанной со ссылкой в него царем Борисом Годуновым Марии Шестовой – бабушки первого царя династии Романовых. В издании рассказывается об истории, архитектуре и памятниках церковного искусства монастыря.

С интересом ребята познакомились с новой книгой «Дети ЧЕ», где город Чебоксары предстает перед читателями глазами юных чебоксарцев.

Учащиеся школы  могут познакомиться  с книгами, представленными на выставке до 20 мая 2019 г.