Муниципальный проект «Школа + Кванториум» в действии.

Скажи – и я забуду.

Покажи – и я запомню.

Вовлеки – и я научусь.

С сентября 2018-2019 учебного года МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары активно сотрудничает с детским технопарком «Кванториум» в рамках муниципального проекта «Школа+Кванториум».

Более 50-ти обучающихся 3-10 классов весь год посещают «It-квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум». Главным итогом занятий в детском технопарке «Кванториум» станет защита индивидуального или группового проекта.

Так ученики 3б класса уже определились с темой своей проектной деятельности: ребята решили провести исследование источников воды в городе Чебоксары. В «Кванториуме» ребята получили теоретические и начальные практические навыки по исследованию воды, а в выходные дни началось их путешествие по родникам, водоразборным колонкам, и конечно же, взяли на анализ воду из Волги.

Проектная работа будет продолжена в лаборатории «Биоквантума», где ребята уже исследуют свои пробы воды и сделают важные выводы: имеет ли вода запах и можно ли употреблять воду, не прошедшую процесс кипячения.

aqx-FIOGi-Ubg

BLFq3-GC3-Zrg