Учитель школы № 38 – победитель номинации «За сохранение и развитие чувашского языка» республиканского конкурса учителей чувашского языка.

26 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Чебоксары состоялся второй (очный) этап республиканского конкурса учителей чувашского языка и воспитателей дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на чувашском языке. В нем приняли участие победители заочного этапа. На данном этапе участники конкурса демонстрировали фрагмент своего урока (мастер-класс), участвовали в показе национального костюма «На подиуме – чувашский национальный костюм». Каждый участник достойно выступил на конкурсе и показал свое мастерство.

В этом году конкурс проводился в два этапа с 15 января по 26 апреля 2019 года по 8 номинациям: «Педагог – новатор», «Педагог – мастер», «Педагог – дебютант», «Педагог - наставник», «Педагог – организатор», «Этнопедагог», специальная  номинация «За сохранение и развитие чувашского языка», «Педагог – автор современных  методических разработок по чувашскому языку». Участниками конкурса стали 33 учителя чувашского языка и 8 педагогов дошкольных образовательных организаций, в том числе один педагог из города Ульяновска. На второй этап конкурса прошли 9 педагогов, среди них и педагог нашей школы.

По итогам конкурса в номинации «За сохранение и развитие чувашского языка» диплом получила педагог нашей школы Васильева Оксана Георгиевна. Желаем ей дальнейших творческих успехов!