На базе школы № 38 состоялся II открытый республиканский эколого-краеведческий квест «Знатоки родного края»

26 апреля 2019 года состоялся II открытый республиканский эколого-краеведческий квест «Знатоки родного края» . Конкурс направлен на формирование у учащихся экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, а также в целях повышения экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды.

Данное мероприятие проводилось на 6 площадках: г. Чебоксары (2 площадки), Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Урмары.  Одна из площадок была организована в нашей школе №38 г. Чебоксары. Волонтерами мероприятия стали члены экологической бригады «Зеленый патруль».

Квест проходил в форме игры по станциям и включал 8 станций:

• Приветствие
  • Знатоки растений и грибов
  • Знатоки животных
  • Знатоки ООПТ
  • Знатоки Красной книги
  • Знатоки географии Чувашии
  • Знатоки родного языка
  • Культура родного края

Нужно отметить, что это не первый опыт членов экологической бригады в волонтерстве.

93t-Epq5i-J1-I

o-ZAn-Umw-Zsp-Y