Ученик школы № 38 - призер Всероссийской детской конференции!

Наука — это организованное знание.

Г. Спенсер

 С 17 по 19 апреля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации. состоялась Всероссийская детская конференция научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (очное соревнование победителей первого тура).  Учредителем этой конференции является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».                                                                                       

 В конкурсе принимали участие 267 детей из 62 субъектов Российской Федерации. МБОУ «СОШ № 38 им. Героя России Л.С. Константинова» г.Чебоксары  представлял ученик 5А класса Васильев Дмитрий (классный руководитель Л.В. Фадеева). Под руководством Заслуженного учителя Чувашской Республики И.С. Дубанова наш ученик в секции «География и краеведение» достойно защитил научно-исследовательский проект на тему «Гейзеры и горячие источники Камчатки в повести А.Некрасова «Приключения капитана Врунгеля». По итогам экспертного совета, в состав которого вошли: доктор исторических наук А.Ф. Хутин, доктор исторических наук В.И. Новиков, кандидат геолого-минералогических наук Б.Б. Вагнер, доктор Богословия Иеромонах Серафим (Петровский), за успехи в XXIII Всероссийском конкурсе Васильев Д. получил Диплом II степени. Работа напечатана в сборнике тезисов соискателей, допущенных к участию в очном соревновании.

 «Организация мероприятия была на высочайшем уровне. Каждый день был по-своему интересным, насыщенным и познавательным. Особенно понравился мастер-класс учёного-географа Б.Б.Вагнера «Интересные находки у берегов Тихого океана». Перед отъездом организаторы подготовили замечательную танцевально-развлекательную программу, а для руководителей и родителей устроили банкет», - отмечает семья Васильева Д., сопровождавшая его в г. Москве.      

 По мнению мамы Дмитрия, совместная работа родителя и учителя является основным и неотъемлемым звеном педагогического и воспитательного процесса.  Благодаря только такому подходу, основанному на базовых семейных ценностях, духовных и нравственных традициях, взаимоуважении и доверии друг к другу, стремлении к научным познаниям и совместным творческим усилиям возможно обеспечить наиболее гармоничное и полноценное развитие ребёнка, делающего самые яркие и незабываемые первые шаги в познании окружающего мира.

 После конференции Дима твёрдо решил, что за победой обязательно вернётся в следующем году. Желаем Васильеву Дмитрию дальнейших успехов!

 

 Для справки:

 Всероссийская детская конференция научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» проводится в целях выявления детей, проявивших выдающиеся способности в научной, творческой деятельности и создания условий для формирования интереса обучающихся младшего и среднего возраста к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской работе.

013

020

029

IMG-8553

IMG-8570

IMG-8588

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?