Знамя Победы встретили ученики школы № 38.

24 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошло знаменательное событие – встреча Знамени Победы. Мы помним, что эта общественно-патриотическая акция под названием «Часовой Знамени Победы» зародилась в ознаменование 70-летия Великой Победы. Эта акция воспитывает уважительное отношение учащейся молодежи к отечественной истории и способствует сохранению памяти о славных подвигах народа в борьбе с фашистской Германией.

Копия Знамени Победы знаменной группе школы № 38 была передана юнармейцами школе № 30. Затем в нашей школе была организована торжественная встреча Знамени Победы. Учащиеся 1-5 классов замерли по команде: «Равнение на Знамя!».

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Именно оно развевалось над Рейхстагом. Об этом напомнил ребятам краткий, но очень содержательный, видеоролик.

Участники мероприятия почтили минутой молчания светлую память всех погибших советских людей в этой страшной войне над фашизмом. А затем ученики представили на сцене свои литературно-музыкальные композиции, посвященные героям войны.

После торжественного мероприятия в актовом зале Знамя Победы «побывало» на тематических Уроках мужества и классных часах в 5-8 классах, на которых ученики 8а класса рассказали подробную историю о реликвии России, Знамени Победы.

25 апреля 2019 года по окончании вахты памяти у Знамени Победы состоялась его передача учащимся школы № 35.