Преподаватели ЧГПУ провели с учениками 3 класса метапредметное тестирование.

Сегодня понятия “метапредмет” и “метапредметное обучение” приобретают особую популярность. Это вполне объяснимо, ведь метапредметный подход заложен в основу новых стандартов.

22 апреля к ученикам 3 Б класса пришли гости из ЧГПУ Доктор педагогических наук Драндров Герольд Леонидович и студентка факультета физической культура Калашникова Юлия для проведения с ребятами метапредметного тестирования, в ходе которого многие ребята сразу обратили внимание на то, что эти задания похожи на курс «Учимся учиться и действовать».

Тестирование оказалось интересным, дети задавали вопросы и получали достаточно интересные ответы. Благодаря таким заданиям, ученики могут выходить за рамки предмета и развиваться. Получать все больше нового и еще неизведанного.

BY4rq-Fj8-Sn-M

h6g603-Hi-B-8