10-11 декабря 2015 года в подростковом клубе «Маяк» состоялось командное первенство школ по шахматам «Белая ладья» на Кубок Главы администрации Калининского района города Чебоксары.

В первенстве приняли участие 12 школ района. По итогам соревнований учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары заняли 2 место, уступив лишь команде МБОУ «Гимназия № 46», и завоевали право участвовать в городском этапе первенства «Белая ладья».

Важно отметить, что уже на протяжении 3 лет столичная школа № 38 является участником республиканского проекта «Будущий шахматный вундеркинд», поэтому этот результат стал ожидаемым и закономерным.

Поздравляем команду школы : Минаев Илья (4В  класс); Степанов Арсений (3В класс); Исливанов Иван (4В класс); Рязанова Анастасия (3Э класс); Журавлёв Павел (5Б класс) и тренеров Пучковского Александра Ивановича и Спорышева Станислава Викторовича с достойным выступлением!