«Победа силы духа» – памяти псковских десантников…

 Положительные образцы и примеры имеют исключительное воспитательное значение в процессе развития личности. Сущность метода  - побуждение стремления к активной работе над собой, развитие и совершенствование личностных качеств и преодоление имеющихся недостатков. 

 Одним из примеров мужества является подвиг шестой роты псковских десантников 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка под командованием гвардии подполковника  М.Н. Евтюхина, принявшего бой с превосходящими по численности силами боевиков в Аргунском ущелье.

 В  честь гвардии подполковника М.Н. Евтюхина и подвига 6-й роты в марте 2019 года региональными представителями  фонда «Памяти 6-й роты», МРО МОО «Союз десантников» был организован Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и  девушек. Среди призеров соревнований - Новоселов Андрей, ученик 7Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова» города Чебоксары, отвоевавший у соперников второе место в весовой категории 46 килограммов.

 Данное мероприятие способствует сохранению памяти о подвиге псковских десантников и пониманию, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны. Старшее поколение должно  передать подрастающему поколению ценности жизни и мира на земле и приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства, в том числе и через спорт.

IMG-3915

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?