Для мам и пап учащихся состоялся «родительский всеобуч».

 

 В последнюю неделю перед каникулами для мам и пап учащихся состоялся «родительский всеобуч». Перед родителями учеников выступили педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Анисимова Н.Л. и Кудрявцева Л.Ю. Целью их выступления послужило информирование родителей об экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122». Педагоги - психологи рассказали родителям об особенностях службы «Детский телефон доверия», раздали визитки с номером телефона, буклеты, листовки, призвали при необходимости обращаться в данную службу. Классным руководителям передали планы - конспекты для проведения классных часов по теме: «Детский телефон доверия 8-800-2000-122»

 Кроме того, на «родительском всеобуче» была затронута тема, направленная на разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании, а также формирование нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности. Врач-нарколог республиканского наркологического диспансера Никифорова Н.В. напомнила родителям о признаках потребления наркотиков подростками, о пагубных последствиях и уголовной ответственности, также проинформировали  об алгоритме действий родителей и педагогов в случаях выявления подобных фактов. А также представила несколько правил для родителей, позволяющих предотвратить потребление психоактивных веществ вашим ребенком:

  1. Общайтесь с ребенком;
  2. Выслушивайте ребенка;
  3. Ставьте себя на место ребенка;
  4. Проводите время с ребенком;
  5. Дружите с друзьями своего ребенка;
  6. Помните, что ребенок уникален;
  7. Подавайте пример.

 Ведь, как при любой болезни, при соблюдении определенных профилактических мер можно уберечь ребенка от потребления табака, алкоголя и наркотиков. Конечно, не все представленные выше способы легко воплощаются, но в совокупности они дают реальный положительный результат.

20190313-180331

IMG-3f235d70228ef8f0bf94a64982e75850-V

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?