В рамках расширения сотрудничества с ВУЗами города и профориентационной работы 10 декабря 2015 года учащиеся 11э и 11у МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары посетили Чувашский государственный институт культуры и искусств — бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В институте ведется подготовка кадров высшего профессионального образования с учетом особенностей Чувашской Республики и других регионов России с компактным проживанием чувашского народа.

Учащиеся познакомились с факультетами института, узнали о направлениях подготовки (специальностях), по которым ведётся обучение. Индивидуально проконсультировались у специалистов института. А также получить информацию:

• об особенностях приёма в институт в 2016 году;
  • о подготовительных курсах и о подготовке к творческим экзаменам;
  • о широком спектре программ дополнительного образования.

Несколько заинтересованных выпускниц нашей школы получили возможность лично пообщаться с преподавателями ВУЗа, оставили свои данные и заявки на поступление в приемной комиссии.