Ученики школы № 38 – участники республиканского проекта по санитарно-профилактическому просвещению молодежи «Мы за здоровье – мы вместе».

 

 В январе 2019 года по инициативе Министерства здравоохранения Чувашии в республике запущен новый проект по санитарно-профилактическому просвещению молодежи «Мы за здоровье – мы вместе».

 Активными участниками данного проекта стала МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. На очередной встрече в стенах республиканского наркологического диспансера в целях профилактики была проведена беседа с учащимися 8-х классов школы № 38, направленная на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков.

 На мероприятии ребята узнали об опасности, которая грозит человеку, употребляющему психоактивные вещества, что такое наркотическая зависимость, как обезопасить себя от этой пагубной напасти, об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

 Одну из главных ролей в решении проблемы наркомании играет профилактическая работа – первая ступень в борьбе с негативными явлениями нашей жизни, позволяющая заинтересовать молодежь и подростков, дать им возможность самореализоваться и понять опасность наркомании для их жизни и будущего. 

lg-Ii-Y1j-Um4-I

s-Qr-w-Ig-Kwk

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?