В рамках муниципального проекта «Промышленный туризм» ученики школы № 38 посетили макаронно-кондитерскую фабрику «Вавилон».

Представители Совета отцов школы № 38 активно сотрудничают с педагогами школы в плане профессиональной ориентации детей.

Так 13 марта текущего года в рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" состоялась экскурсия на макаронно - кондитерскую фабрику "Вавилон", организованная представителями родительской общественности.

Учащиеся 5в класса познакомились с работой основных производственных линий по изготовлению макарон, печенья, пряников и кукурузных палочек.

Опытные мастера рассказали ребятам о технологии производства сладкой продукции: приготовление теста, упаковка и хранение. У ребят была возможность не только своими глазами увидеть приготовление лакомств, но и попробовать некоторые виды продукции прямо с конвейера. Экскурсия завершилась в конференц - зале. На специальной витрине ребята увидели весь ассортимент сладкой продукции "Вавилона".

После экскурсии все дружно устроили чаепитие со сладостями и печеньями.

z7-8-Yxz-os