Печать

Ученики школы № 38 приняли участие в масленичных гуляниях.

 

 6 марта 2019 года прошли масленичые гуляния в благоустроенном в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" сквере "Овас" в Чебоксарах, участниками которых стали ученики 5в класса чебоксарской школы № 38.

 С праздником весны горожан поздравили глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина. Они пожелали здоровья и хорошего настроения, а также отметили, что необходимо продолжать подобные добрые традиции, которые сближают людей и дарят множество теплых эмоций.
Дружными аплодисментами встречали зрители сказочных героев, веселых клоунов, скоморохов. Каждый смог почувствовать вкус Масленицы, попробовать блины и сладкие угощения.

 На интерактивной площадке "Центральная" проходило театрализованное представление, а также выступали творческие коллективы. На "Спортивной" – озорная ребятня соревновалась в перетягивании каната и умении ловко прыгать в мешке. Интерактивная площадка "Затейная" предлагала жителям погадать и вспомнить приметы. На "Народной" – умельцы распиливали дрова на скорость.

 Параллельно развернулся конкурс чучел Масленицы, которые изготовили своими руками школьники и дошколята. Его участники были награждены тортами и благодарственными письмами.

 В завершение гуляний было сожжено чучело Масленицы. Никто в этот день не остался без сладостей и положительных впечатлений.

B5-S5-Iek-Gy-Q

Gt-Hf-V14-NE2-Q

I3461-OYx-Eh-Q

PIKHUMpixs-E

Taye-LZo-Z0-Hc