Музей истории ОВД Чувашии и Центральный музей МВД России:

экскурсии реальные и виртуальные

Уроки Мужества имеют огромный воспитательный потенциал. Они направлены на становление нравственно – ориентированной, гражданско – патриотической личности с должным уровнем правосознания.

Проведение таких мероприятий в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары является одной из наиболее востребованных форм работы в течение всего образовательного процесса, поэтому обучающиеся 7Б класса посетили Музей истории ОВД Чувашии 27 февраля 2019 года.

Вниманию школьников были представлены экспонаты и фотоматериалы по истории и деятельности органов внутренних дел Чувашии от дореволюционного периода до современности в контексте российской истории. Логика, содержательность и взаимосвязь музейных композиций способствовала повышенному интересу и вниманию юных музееведов. Увлекательную экскурсию провела методист музея, полковник милиции в отставке Учаева Людмила Михайловна.

После экскурсии ученики 7Б продолжили знакомство с музеями МВД, совершили виртуальный тур по залам Центрального музея МВД России и изучили карту музеев МВД России.

httpsforum-na-svyazi-rushowtopic-2473982-st-0-p-17976113-entry17976113