Учитель физической культуры награжден медалью «За активную военно-патриотическую работу».

Поддержание патриотического духа граждан – нелегкая и ответственная работа. От человека, который считает своей миссией направить новое поколение по правильной (национально осознанной) дороге требуются терпение, широкий кругозор, умение находить общий язык с людьми различных возрастных категорий.

Взращивать дух патриотизма в гражданах необходимо с детства, поэтому грамотное школьное воспитание – первый шаг к правильной гражданской позиции. Задача учителей не только дать детям знания по математике, языку, географии, но и с ранних лет дать ощущение величия страны, в которой они проживают.

Чтобы поощрить активистов за заслуги в сфере воспитания подрастающего поколения решением комиссии по общественным медалям и памятным знакам была учреждена медаль «За активную военно-патриотическую работу».

Именно такой медалью был награжден учитель физической культуры чебоксарской школы № 38 Петров Анатолий Григорьевич.

Медаль  заняла достойное место в копилке трудовых достижений Петрова А.Г.

Педагогический коллектив поздравляет Анатолия Григорьевича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в достижении поставленных целей.