«Уроки мужества» в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы провела ветеран УМВД России по г. Чебоксары.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ветеран УМВД России по г. Чебоксары, майор милиции в отставке Савочкина Ольга Федоровна посетила школу № 38 г. Чебоксары и провела для учеников 5-х классов «Урок мужества», в рамках которого рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о подвигах, о героях и о победе.

Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявили отвагу и мужество, самоотверженность и показали любовь к Родине. Подводя итоги встречи, Ольга Федоровна дала возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и как оно проявляется в современном мире.

Также ветеран УМВД рассказала о своей службе, познакомила детей с интересными фактами из жизни милиции.

Ученики и педагоги школы № 38 благодарят Савочкину Ольгу Федоровну за проведенные уроки.

«Уверены, что подобные «Уроки мужества» помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи», - отметили классные руководители 5-х классов.