Ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 38» Сеслюкова Регина вошла в состав участников профильной  образовательной программы «Современный литературный поток» во Всероссийском образовательном центре  «СИРИУС» в г. Сочи.

  С 3 по 26 января  2019 года 73 школьника из 44 регионов России стали участниками профильной  образовательной программы «Современный литературный поток» во Всероссийском образовательном центре  «СИРИУС» в г. Сочи. Участники программы говорили не только о современных текстах, но и о том, как работают издатели, как формируются читательские предпочтения и какую роль в работе каждого автора играет редактор. Разобраться в этих вопросах школьникам помогали эксперты программы: российский литературовед, редактор и издатель Елена Шубина и руководитель проекта «Пять углов» Сергей Грачев. Программа также включала в себя проектный модуль. Задачи для школьников предоставили интернет-издание «Мел» и издательский дом «Самокат». Ребята проанализировали существующие СМИ, пишущие о современной литературе, и выступали в роли издателей и редакторов.

  Впервые в числе счастливчиков, успешно прошедших предварительный конкурсный отбор и включённых в состав участников программы, оказалась и ученица МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары!

  Это одиннадцатиклассница Сеслюкова Регина. И не случайно! От природы это разносторонне одаренная девочка с богатым внутренним миром, наделенная художественно-изобразительными способностями, актёрским талантом, великолепно владеющая литературным слогом, увлечённая чтением художественной и научно-популярной литературы, победительница различных литературных, творческих конкурсов.

  Поездка в «Сириус» - эта и награда за талант, трудолюбие, многолетний труд, и великолепная возможность развить свои способности, поучиться новому и, конечно, проявить себя на новом уровне!

  Поздравляем Регину с этим знаменательным событием. Желаем ей дальнейших творческих успехов, правильного выбора профессии и удачи на выпускных экзаменах!

  Справочно:

  Образовательный центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента РФ В.В. Путина, возглавляющего его Попечительский Совет.

  Цель работы Образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

  В «Сириус» ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России. Обучение в Центре проводят ведущие преподаватели физико-математических, химико-биологических, спортивных школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

  Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

  Приехать в Центр могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии и биологии; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке (фортепиано; струнные инструменты – скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа; духовые инструменты – гобой, кларнет, саксофон, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, флейта; ударные инструменты) и литературном творчестве.

5c39cd3a3c7cd

IMG-7f08cd24fdac3e6ca695d5ef55ad6302-V

IMG-47afdf2fb968c4a566abe4bf600ca8c8-V

IMG-a51704a08c5640870619e6705301b8e5-V

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?