Год театра: представители Российского движения школьников школы № 38 провели акцию «Дети - детям», представив интерактивное занятие для учеников начальных классов «Театр начинается с вешалки».

 

  В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций.

  В рамках реализации школьного проекта «Театр и Мы» ученики 8а класса провели акцию «Дети - детям». Представители Российского движения школьников напомнили ученикам начальных классов о правилах культурного поведения и вежливого обращения в театре. В ходе беседы участники узнали, как правильно пробираться к месту в зале, для чего нужна театральная программка и другие правила поведения. Также восьмиклассники познакомили учеников младших классов с историей возникновения театра, рассказав об основных типах театров для детей.

  Более 300 учеников начальных классов узнали, что по видам представления различаются следующие виды театра: театр теней, кукольный театр, драматический, театр кукол-марионеток, балет, опера, оперетта, пальчиковый театр, театр поэзии, театр зверей, театр эстрады, пантомима, театр песни, театр танца. А самый популярный театр — это драматический, в котором все роли исполняют актёры. 

  С помощью электронной презентации ученики путешествовали по театрам различных стран: побывали в японском театре, театрах Египта, Италии, России и многих других стран.

  В итоге ребята пришли к выводу, что поход в театр – это настоящий праздник.

1

2

3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?