Ученики чебоксарской школы № 38 стали активными участниками грантового проекта Чебоксарской городской молодёжной общественной организации «Молодёжное культурное сообщество» – «В будущее без риска!».

Конец января 2019 года ознаменовался в молодёжной среде началом реализации мероприятий в рамках грантового проекта Чебоксарской городской молодёжной общественной организации «Молодёжное культурное сообщество» – «В будущее без риска!».

Ученики чебоксарской школы № 38 стали активными участниками данного проекта.

Первой в новом формате стартовала программа «PRO-здоровье», направленная на обучение навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья и на повышение наркологической и психологической компетентности среди молодёжи.

На базе Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии 05 февраля 2019 года состоялась встреча с учениками 8-х классов по программе «РRO-здоровье», прошло очередное занятие, в ходе которого с ребятами в формате открытого диалога координатор психологической службы медицинский психолог наркодиспансера Екатерина Алёшина говорила о психическом здоровье, его сохранении, укрепление и профилактике.

Во время встречи с учащимися школы № 38 медицинский психолог расширила у собравшихся представление об основах психического и психологического здоровья, особенностях психики детей и подростков, а также дала ряд полезных рекомендаций по поддержанию психического равновесия и тренировке стрессоустойчивости.

В завершение Екатерина Алёшина провела психологический тренинг, направленный на формирование у молодёжи навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на моральных ценностях.

Также для желающих было проведено индивидуальное психологическое консультирование.

Спарвочно:

Проект «В будущее без риска!» реализуется с января 2019 года по январь 2020 года и включает в себя следующие мероприятия:

• программа «PRO-здоровье»;
  • военно-патриотический квест «Богатырские забавы»;
  • автопробег «Маршрут здоровья»;
  • IV ежегодный молодежный форум «Здоровье и дети».

E9e-NPZi2-RZs

p9s-Nwkw2-f0