Представитель Совета отцов школы провел занятия с подростками МБОУ «СОШ № 38».

Укрепление семьи – одна из наиглавнейших задач государства. Мощным ресурсом в решении актуальных социальных проблем сохранения семьи и семейных ценностей, профилактики социального сиротства являются, в том числе, общественные инициативы по пропаганде ответственного отцовства и повышению роли отца.

Участие отцов в воспитательном процессе в школе – основная задача на ближайшее время в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Представитель Совета отцов школы № 38 Константинов А.Н. провел занятия с подростками 7-11 классов. Ведь подростковый возраст – очень интересный период в жизни каждого человека. Ребенок входит в социальный мир взрослых, пробует различные модели поведения. Но что является ориентиром этих проб? Конечно же, ценности.

Именно системе ценностей в жизни были посвящены занятия Константинова А.Н.

Ребята отправились в путешествие, где им предстояло сделать выбор в пользу только одной ценности (семья, любовь, дружба, здоровье, богатство) и аргументировать, почему именно эту ценность они считают самой главной.

Анатолий Николаевич постарался донести до каждого ребенка представления о семейных , жизненных ценностях, обсуждал различные проблемные ситуации, делился опытом разрешения возникающих конфликтов.

В результате обсуждения были выработаны основные правила жизненных ценностей, а также ребята убедились в том, что даже в трудной жизненной ситуации можно и нужно оставаться Человеком.