День открытых дверей в школе № 38

26 января 2019 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялся День открытых дверей. В 9.30 часов утра в актовом зале собрались родители будущих первоклассников.

Директор школы Наталия Анатольевна Чернова познакомила всех присутствующих с регламентом работы, провела виртуальную экскурсию по школе, рассказала о достижениях детей. Учащиеся школы гостям представили свое творчество. Заместитель директора Надежда Александровна Козлова рассказала о правилах приема в 1 класс, продемонстрировала электронную систему записи в первый класс.

Учителя начальных классов показали родителям открытые мероприятия: Михайлова Светлана Николаевна – внеклассное мероприятие по теме «Я и мои друзья», Александрова Оксана Викторовна – урок математики по теме «Скорость. Единицы скорости. Взаимосвязь между скоростью, временем и расстоянием», Федотова Юлия Вячеславовна – урок литературного чтения «Приключения Тома Сойера». Учителя – предметники провели мастер – классы: Моложин Владимир Иванович занятие авиамоделирования, Назарова Вера Анатольевна – научные лаборатории и Никишина Анна Михайловна – шахматы. Прошли уроки и с участием дошколят для родителей в группе «Школа раннего развития». На всех уроках и занятиях ребята были активны, старались, проявляли фантазию. Коллектив учителей столичной школы № 38 показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка, развития и укрепления его здоровья.

Наша школа открыта для детей, где воспитываются творческие, любознательные личности.

IMG-2720

IMG-2733