15 января ученики 3б класса продолжили встречу новогодних праздников в  Национальном музее и стали участниками интерактивного занятия «Новый год в старинном доме». Услышали увлекательный биографический рассказ о нашем земляке, знаменитом купце Ефремове. Ребята погрузились в быт купеческой повседневной жизни. Увидели красивые комнаты с высокими потолками, редкую фарфоровую посуду, мебель из редких пород дерева, наряды 18-19 веков… Всё это помогло окунуться в атмосферу ушедших времён.

В завершении всех ожидало купеческое чаепитие с сушками, баранками, мармеладом и пряниками. Ребятам рассказали о разновидностях чая, о том какими способами чай пили в старину, из каких трав получались ароматные напитки, которые успокаивали или согревали людей. Чай всем понравился, осталось приятное послевкусие от увиденного и услышанного, ну и, конечно же, прекрасное настроение!

IMG-1204 IMG-1206

IMG-1209 IMG-1210