Во время зимних каникул в Чебоксарах прошел международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». В мероприятиях приняли участие около 150 юных журналистов из 11 регионов России для того, чтобы получить новые знания от профессионалов в сфере телевидения, кино, фотографии, печатной журналистики, чтобы совершенствовать своё мастерство, выпускать качественный медиаконтент.

    Одним из участников форума стал ученик 4 «В» класса Александр Квасников, который брал интервью, снимал и монтировал сюжеты о специализированных мастер-классах по журналистике от сильных преподавателей России: Станислава Разумова- редактора службы информации Первого канала; Романа Лобашова – преподавателя факультета журналистики МГУ, продюсера телеканала «Моя планета»; Романа Баканова –доцента факультета журналистики Казанского федерального университета и других.

    Сюжеты, созданные Александром, были использованы для репортажа, показанного в программе «Республика» на Национальном Телевидении Чувашии. За создание творческих работ, снятых в рамках фестиваля, Александр Квасников получил диплом победителя в номинации «Творящие творцов». Поздравляем и желаем дальнейших побед!

2h-Ddx-IXVf8w 20190114-141323

Yd-Pg-V66-Qz94 y-og-QHs1xvs

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?