Вот и подходят к концу зимние каникулы, возможность отдохнуть и интересно провести время.

    В каникулярные дни ребят ждали индивидуальные занятия по географии и русскому языку, по математике и информатике, по физике и обществознанию в рамках, которых ребята закрепляли пройденный материал и готовились к предстоящим экзаменам. Ребята помладше с удовольствием принимали участие в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок, играх по станциям, занимались в кружках. Призеры республиканского детского конкурса поделок «Снежинка года» присутствовали на церемонии награждения в Национальной библиотеке.

    А пока одни ребята осваивали науки и искусства, другие с удовольствием проводили время на лыжне и катке. Ученики 2в класса вместе со своим классным руководителем Крыловой Натальей Джоновной не только приобщились к здоровому образу жизни, но и получили заряд бодрости.

    А в библиотеке школы состоялись настоящие новогодние посиделки с сушками около самовара. Во время посиделок ребята узнали о традициях празднования Нового года  и Рождества, узнали о древнем чувашском празднике «Сурхури», проходившем в день зимнего солнцестояния, во время которого проводились обряды на здоровье, богатый урожай и благополучие  в семье в будущем году.  «Подобные игры-посиделки призваны познакомить детей с традициями, культурой разных народов, способствуют сохранению традиций, а также способствуют развитию общения между ними, - считает Елена Александровна Погорелова, библиотекарь школы, - на основе народных традиций школьники учатся воспринимать и понимать друг друга».

    Основная цель работы в период каникул привлечение детей и подростков для организации их свободного времени была достигнута. Мы уверены, ребята придут 10 января в школу посвежевшими, отдохнувшими, бодрыми, полными сил и жаждущими знаний.

 

101-0538 101-0540

101-0530 101-0534

101-0546 101-0550

101-0552 IMG-3209

IMG-3214 IMG-3224

IMG-3225 IMG-3227

IMG-3228

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?