В преддверии Года театра в школе № 38 состоялась представление новогоднего спектакля.

Вот уже второй год, в преддверии Новогодних праздников, на сцене актового зала МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксар ставятся новогодние спектакли для учащихся начальной школы.

Обучающиеся 3Б класса под руководством своего классного руководителя Кудряшовой И.А. сами изготовили декорации, костюмы для постановок. 

В преддверии Новогодних праздников, 27-28 декабря юные зрители увидели новый спектакль по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник изумрудного города».

На эту сказку выбор пал не случайно - главная мысль ее заключается в том, что между людьми не должно быть ссор и размолвок. Сказка А. Волкова учит быть ответственным, выполнять свои обещания, любить и заботиться не только о своих родных, но и о братьях наших меньших. 

Большое волнение, много потраченных сил на подготовку, и наконец, премьера! 

Проведена очень серьёзная работа: создание сценария, запись фонограммы, репетиции, изготовление и установка декораций, пошив костюмов. В работе над театральной постановкой помощь оказывали и родители учащихся. Отрадно, что в спектакле был задействован практически весь класс. 

Накануне новогодних каникул состоялось три показа сказки, которую посмотрели все ученики 1-х классов школы, воспитанники детского сада № 73 и родители юных артистов, а это более 200 человек. Зрители отблагодарили артистов и организаторов бурными аплодисментами.

11 22 33 44 55
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?