В декабре в рамках проекта «Урок НТИ» - школьное занятие о будущем и Национальной технологической инициативы, был проведен урок по теме «Анализ космических снимков и неоданных» учителем географии Иваном Степановичем Дубановым.

Цель урока национальной технологической инициативы (НТИ) ― привлечь старшеклассников, интересующихся современными технологиями, к решению реальных технологических задач через участие в Олимпиаде НТИ, помочь таким школьникам развить свои способности, приобрести технические навыки, пройти через все этапы Олимпиады и победить.

В ходе урока учащиеся 8а, 8б классов посмотрели ролики «Знакомство с НТИ», «Об олимпиаде НТИ». Ребята узнали, о сохранении биоразнообразия Земли через анализ космических снимков. Урок мотивировал школьников выбирать профессии в современных высокотехнологичных областях и уже в школе получать соответствующие навыки. На занятии были рассмотрены нестандартные, практико-ориентированные задачи, показаны видеоролики о перспективных технологических направлениях

IMG-20181208-WA0001-1 IMG-20181208-WA0024