Год добровольца завершен, но добрые дела продолжаются

2018 год был объявлен Годом волонтера и добровольца. Он поставил цели популяризировать благотворительность, сделать деятельность волонтеров более престижной во всех сферах, чтобы люди этого не стыдились, а также повысить общественную активность граждан Российской Федерации. Все это поможет сделать людей более заинтересованными в волонтерском движении, лояльными и менее безразличными.
В МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары поведены итоги Года добровольца! Более 200 обучающихся вовлечены в волонтерское движение, успешно работали весь год добровольческие отряды «Шаг навстречу», «Живи», «Зеленый патруль», «Спарта», «Дорожный дозор», «Дружина безопасности». Они активно принимали участие во многих акциях, фестивалях и конкурсах и достойно представляли нашу школу на республиканском уровне. Ребята совершили много добрых дел, направленных на улучшение экологии, повышение престижа здорового образа жизни, социальной активности школьников.

Год добровольцы завершается, но добрые дела продолжаются! Так накануне новогодних праздников юные волонтеры школы провели с учениками начального звена утреннюю новогоднюю зарядку. Под ритмичную музыку малыши с огромным удовольствием выполняли упражнения. Добровольческий отряд «Зеленый патруль» смастерили кормушки для птиц и развесили на пришкольной территории. Эти кормушки прослужат до самой весны для подкормки птиц.

Волонтерские отряды «Дружина безопасности», «Дорожный дозор» напомнили ученикам, педагогам школы, а равно и жителям микрорайона об опасностях пиротехники, о правилах дорожного движения в зимний период. Ребята раздали буклеты и листовки с правилами безопасности.

Волонтерские отряды «Спарта», «Живи», «Шаг навстречу» поздравили младших школьников в наступающими праздниками, провели с детьми уроки добра, а также пригласили в школу дошколят, воспитанников МБДОУ «Детский сад № 73» г. Чебоксары, с которыми провели мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

Волонтёрская деятельность добровольцев школы № 38 отличалась масштабностью и трогала за душу. Весь год ребята призывали всех спешить делать добрые дела. Мы уверены, что каждый из нас понимает, как важно оказывать бескорыстную помощь нуждающимся, проявление доброту и внимание. Ведь, если каждый будет жить хорошо, то и все будут счастливы.

Год добровольца завершен, но добрые дела продолжаются…

111 222 333 444 555
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?