Всю неделю (с 17 по 21 декабря) в преддверии новогодних каникул в стенах МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары проходили общешкольные родительские собрания.

Перед родителями обучающихся 1-2 классов выступила врач-психотерапевт ЦПП «Семья» Григорьева С.Г., которая дала советы родителям о воспитании детей.

А перед родителями учеников 3-4 классов выступила врач по детству БУ «Вторая городская больница № 2» г. Чебоксары Ткачук Т.В.

В встрече с родителями 5-8 классов приняли участие представители Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Чебоксары. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и старший инспектор ОПДН Андреев А.В. и Натахина Т.С.  в своём выступлении ознакомили присутствующих со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними в Калининском районе г. Чебоксары и привели примеры безответственного отношения отдельных родителей к своим обязанностям, что и привело к совершению ряда правонарушений несовершеннолетних в городе. А также акцентировали внимание родителей на роли семьи в профилактике правонарушений, 

Отдельное внимание на общешкольных собраниях было уделено профилактике травматизма на дорогах. Отмечено, что в период каникул увеличивается количество ДТП с участием детей. В связи с чем были даны рекомендации по привитию детям правил дорожного движения. Было рассказано о правилах безопасности поведения ребенка с незнакомыми предметами, правилах безопасности на водоёмах, правилах поведения при обнаружении возгорания, правилах безопасности проезда и перехода через железнодорожные пути, был поднят вопрос о контроле за свободным временем детей.

Также в мероприятии были освещены вопросы безопасности детей на водных объектах при ухудшении погодных условий в зимний период, а также оказания экстренной психологической помощи.

Отметим, что каникулы в школе № 38 начнутся с 29 декабря и продлятся до 9 января.

Родителям напомнили о том, что родители являются примером для своих детей. Время каникул – время отдыха, но развитие каждого ребенка продолжается.

20181220-180612 IMG-2254 IMG-2257 IMG-2269
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?