С 20 ноября по 8 декабря 2015 г. в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары проходил отборочный этап республиканского конкурса детского рисунка «Чувашские продукты – значит вкусно, натурально и полезно!» Целью конкурса является привлечение внимания обучающихся школы и их родителей к позиционированию чувашских продуктов питания из экологически чистого сырья.

На конкурс поступило 73 творческие работы учащихся 1-4 классов.

Основными критериями оценки было:

• отражение тематики и ее раскрытие;
  • художественная выразительность;
  • познавательная направленность;
  • оригинальность;
  • качество исполнения;
  • эстетический вид.

По итогам школьного этапа победителями конкурса стали:

в возрастной категории - обучающиеся 1-2 классов

Касканова Татьяна, 1в

Иванов Александр,2в

Антонов Никита,1а

Баранов Артем,1б

обучающиеся -3-4 классы

Ванюшин Илья,4б

Егоров Михаил,4в

Минаев Илья,4в

Андреева Надежда,3б

Николаева Арина,3э

Алексеев Даниил,3б

Баландаев Денис,3б

Всем участникам школьного этапа будут вручены сертификаты участника конкурса, победителям – диплом победителя. Работы победителей конкурса будут отправлены на республиканский этап конкурса детского рисунка «Чувашские продукты – значит вкусно, натурально и полезно!» в 2015 году.