Одной из наиболее востребованных профессий современной России является юрист, поскольку роль и значение юриспруденции в обществе неуклонно возрастает. Именно на юристов во всем мире возложена защита жизни, чести и достоинства граждан, от них, в значительной степени, зависит и эффективная работа всех звеньев государственного и хозяйственного механизма.

В Чувашской Республике насчитывается девять ВУЗов, имеющих юридические факультеты, а также девять колледжей и техникумов, имеющих факультеты по правоведению, на кафедрах которых обучаются более 7 тысяч человек.

В рамках Регионального Фестиваля студентов и молодежи «Человек, Гражданин, Учёный» 5 декабря в Юридическом факультете ЧГУ проходил финальный тур Республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе». В финал прошли учащиеся 10 е класса Гордеев Фёдор и Архипова Софья. Им пришлось защищать свои работы перед строгими судьями. Гордеев Фёдор подготовил презентацию «Право в нашей жизни». Архипова Софья свою работу посвятила борьбе с коррупцией, которая, к сожалению, имеет место быть в нашем обществе. В итоге Архипова Софья заняла почётное 3 место. Она награждена Дипломом III степени. Научный руководитель - Багаутдинова Э.А. отмечена Благодарностью за подготовку призёра. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

IMG 5319

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?