Ученицы 8-б классов школы № 38 посетили швейную фабрику «KAYSAROW»

В рамках программы «Живые уроки»  и участия в социальном проекте «Школа» от KAYSAROW ученицы 8-б класса школы № 38 во время урока технологии 6 декабря 2018 года  посетили швейную фабрику «KAYSAROW» в городе Чебоксары.

Сразу на проходной нас  встретила  технолог Ксения Андреева и предложила пройти в конструкторский отдел, где девочкам продемонстрировали и предложили оценить новую коллекцию школьной формы. Дизайнеров интересовало мнение девочек, хотят они носить такую форму или нет, что именно понравилось или не понравилось и почему.  Девочки с интересом вели диалог с мастерами, высказывали свое мнение, какую бы они хотели носить одежду в школу. Ученицы узнали,  в чем отличие профессии дизайнера от конструктора одежды, при помощи каких программ на компьютерах конструктор моделирует одежду и какая техника используется для выполнения лекал. После конструкторского отдела мы дружно пошли в пошивочный цех, где очень интересно и доходчиво Ксения рассказала об этапах выполнения  швейного изделия, провела экскурсию по цеху, познакомила с технологическими операциями - от раскроя до влажно-тепловой обработки. Затем - упаковочный цех и складские помещения, где продукция фабрики ждет своей отправки, и еще один склад, где хранятся много километров ткани. Еще девочкам,  было показано новое оборудование с помощью которых печатаются принты на одежде, и на каких машинах выполняется вышивка. Ребята посмотрели весь процесс производства одежды от моделирования до упаковки.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение магазина  «KAYSAROW», при фабрике. Ученицы экскурсии сами лично убедились в том, что товары, представленные в магазине, не уступают по качеству лучшим европейским брендам. Одежда, которую можно  приобрести в магазинах, пошита из высококачественных материалов по современным лекалам. Тщательный выбор тканей и фурнитуры, следование последним модным тенденциям, делают модели востребованными на российском рынке.

От экскурсии осталось очень приятное впечатление и желание прийти еще раз. Многие девочки задумались о профессиях необходимых на швейном производстве. Огромное спасибо швейной фабрике за оказанную возможность познакомиться с предприятием и воочию увидеть использование современных технологий и применение в работе современного высокопроизводительного оборудования.

K7h-Zlu-G3-Us v-Mj-Acqhh7-M 7-KAyi-Py37-XE D7s6-Abr-BHw8 Df-Hfj-EP8w5-A Egw-YFTKA3ow hksc4-KW1y-g Kbi-W2iye1-A4 Rm-Pa-Zg1n2-Dg vx-Ug-A6-BPWa-E x-FZvxy-G2r0-Y y-ADdwuc-Nml-E
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?