Школа № 38 города Чебоксары получит на реализацию проекта грантовую поддержку по итогам Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов Школа» (ТОП Школа – Рыбаков фонд).

30 ноября текущего года подведены итоги Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов Школа». Организатором конкурса является благотворительный фонд семьи Рыбаковых (ТОП Школа – Рыбаков фонд).

На конкурс было представлено более 1000 проектов из 63 федеральных субъектов.

Регионами-лидерами стали: Удмуртская Республика (71 заявка), Пермский край (27 заявок), Чувашская Республика (25 заявок).

МБОУ «СОШ № 38» представила на конкурс проект в номинации «Школа – ресурсный центр» (проекты сетевого взаимодействия с организациями разного уровня образования для формирования образовательного пространства, обеспечивающего равные образовательные возможности учащихся), представив на суд жюри проект «Школьный этногеологический музей – центр изучения естественных наук».

Победителями объявлены 36 инновационных проектов, в том числе и проект столичной школы № 38!

Школа № 38 города Чебоксары получит на реализацию проекта грантовую поддержку в 649 385 рублей.

Кроме того, в период реализации проекта школьные команды победителей будут участвовать в Школе по управлению проектами в городе Москва (с14 по 18 декабря 2018 года) и Международной педагогической стажировке.

Информационная справка:

Рыбаков Фонд – частная семейная филантропическая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году для влияния на социально-образовательные экосистемы людей. "Рыбаков Фонд" занимается поддержкой образовательных, социальных предпринимательских некомерческих проектов.

Миссия фонда: сделать так, чтобы каждому человеку в мире стала доступна своя внутренняя энергия преобразования. Подробная информация о деятельности Рыбаков Фонда доступна на сайте: rybakovfond.ru