Неделя профессий в ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» и «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии

30 ноября в Чебоксарском экономико-технологическом колледже в рамках Недели профессий были представлены мастер-классы для учащихся школ г. Чебоксары, где с удовольствием побывали и ученики 9э класса МБОУ «СОШ №38».

Для ребят была подготовлена достаточно насыщенная программа: общение с преподавателями и студентами колледжа, посещение лабораторий и практических занятий. Каждый школьник смог попробовать себя в роли пекаря, повара и кондитера, бармена и бариста, портного и парикмахера.

В этот же день ученицы 9В класса посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции. Девушкам были презентованы мастер-классы профессий, на которые производится обучение в техникуме. Учениц 9в класса больше всего заинтересовали направления общепита. Наибольший интерес вызвала молекулярная кухня и кондитерское производство. Девушки смогли проявить себя в роли кондитеров, создавая фигурки из мастики.

Думается, что данные мероприятия для школьников прошли с пользой. Хочется надеяться, что за время, проведенное в учебных заведениях, ребята сумели понять, что все профессии важны, все профессии нужны.