Очередная проверка питания в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

На данный момент питание школьников является приоритетной задачей. Контроль за качеством продуктов в школьных столовых столицы осуществляется комбинатами питания в рамках программы производственного контроля, бракеражными комиссиями, администрациями образовательных учреждений. В соответствии с приказом управления образования, для усиления контроля организации питания детей в проверках участвуют и родители.

27 ноября в школе № 38 членами Управляющего совета школы было проведено изучение организации питания. Комиссия проверяла сопроводительные документы на поставку готовой продукции, условия соблюдения, хранения и сроки реализации пищевых продуктов, журналы бракеража, накладные на поступающие товары животного происхождения (мясопродукты, рыба, яйца, кисломолочные продукты).

С родителями была проведена экскурсия по пищеблоку. В ходе беседы родителям рассказали об организации питания детей, используемом технологическом оборудовании и методах приготовления различных блюд и напитков. Представители комиссии оценили качество блюд по органолептическим показателям.

IMG-2009 IMG-2013
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?