В спортивном зале школы состоялся праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

 

Оставили папы сегодня работу.
И мамы забыли сегодня заботы,
Обули кроссовки, и взяли детей,
Пришли на спорт-праздник сегодня скорей!

С целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей и их родителей, популяризации физической культуры и спорта, укрепления семейных ценностей и традиций в последнюю субботу ноября в чебоксарской школе № 38 состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

 В спортивном зале встретились 20 семей,  дети которых обучаются в 1классе.каждая команда состояла из трех человек-мама, папа, и ребенок-капитан команды.
 Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах, которые были весьма разнообразными.

 Все семейные команды показали высший пилотаж: вспоминали Олимпийские виды спорта, проходили комбинированные эстафеты насилу, выносливость, ловкость и сплоченность. И по этой причине до самого конца не было ясно, кто же победит.  Все конкурсы прошли весело и интересно.Спортивно — семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но все-таки, с большим трудом, определились лучшие в спорте семьи:

1 место – семья Шутинских (1в класс)

2 место – семья Олигер (1г класс)

3 место – семья Ждановых (1а класс)

3 место – семья Маловых (1б класс)

Но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие.И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили заряд бодрости,  массу положительных эмоций  и приятных впечатлений.   Праздник удался на славу. Победители и призеры были награждены   дипломами, медалями  и сладкими призами.

IMG-1842 IMG-1846 IMG-1848 IMG-1853 IMG-1890 IMG-1904 IMG-1918 IMG-1974 IMG-1979 IMG-1981 IMG-1983 IMG-1988
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?