МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» с целью культурного и эстетического воспитания детей и подростков, а так же формирования интереса к поэзии с 5 октября по 8 ноября 2015 года проводил конкурс чтецов «Книжный путь» в рамках празднования 120-летия со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

На Конкурс принимались оригинальные видеоролики, содержащие декламацию стихотворений Сергея Есенина. В данном конкурсе приняли участие ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары:

Ляховец Дарина, 11 э

Ялуткин Савелий, 8в

Погорелова Валерия, 7а.

При подведении итогов учитывались следующие аспекты:

• выразительность чтения;
  • осознанность выбора стихотворения;
  • глубина понимания смысла, соответствие выбранной манеры исполнения идее и образному строю стихотворения;
  • артистизм и оформление выбранной манеры исполнения (музыка, свет, костюм, элементы театрализованного представления);
  • качество декламации.

По итогам конкурса 1 место в возрастной категории 10-15 лет занял Ялуткин Савелий, которого наградили дипломом и призами, а участники получили дипломы участника конкурса видеороликов «Книжный путь».