В канун Дня матери в столичной школе № 38 состоялась необычная акция «Мастер-классы от мамы».

Роль ответственных за развлечения в этот день легла на мам!

«Цель такой акции – поздравить мам в необычном формате, совместно позаниматься творчеством. Ведь современные родители настолько заняты, что детворе не хватает совместного досуга», – отметила Светлана Тихонова, заместитель директора по воспитательной работе. Мамы получили уникальную возможность побыть творцами, пофантазировать и воплотить свои творческие идеи в реальность.

Ребята только удивлялись тому, что умеют делать мамы! Дети могли посетить занятия по рисованию, алмазной мозаике, танцам, лепке из соленого теста. Научились работать в технике «Квиллинг», правильно накладывать макияж, делать креативные прически, плести корзины из газеты, готовить пряники. Мамы - мастерицы не только проявили свои возможности творчества, но и научили ребят своему мастерству.

А после мастер-классов ребята поздравили своих мам со сцены, подарили им слова любви и пожелали счастья и здоровья!

Каждая мама, принявшая участие в акции, получила грамоту и подарки (конфеты и средства по уходу за лицом и телом), предоставленные администрацией школы и спонсором мероприятия Кузьминой Эльзой, мамой ученика 1а класса.

1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13